Deux panneaux d'étoffe façonnée, époque Renaissance,... - Lot 260 - De Baecque et Associés

Lot 260
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 850EUR
Deux panneaux d'étoffe façonnée, époque Renaissance, façonnés en lin bleu indigo et soie floche jaune paille à décor de vases d'orfèvrerie chargés d'une fleur stylisée disposés en quinconce et de trophées d'animaux. H. 222 cm - L. 52 cm ; H. 270 cm - L. 52 cm RMH
Mes ordres d'achat