Cape à décor cachemire brodée à disposition,... - Lot 250 - De Baecque et Associés

Lot 250
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Cape à décor cachemire brodée à disposition, vers 1860. Cape à brandebourgs et agrafée sur le col en sergé de laine noir brodé soie polychrome au passé plat et point d'Orient de botehs fleuris principalement, lisière arlequinée brodée frangée rapportée sur le bas, doublure en taffetas noir. Trois tous discrets dessus, accidents sur la doublure. RMH
Mes ordres d'achat