Ensemble de sept menuki en shibuichi à rehauts... - Lot 143 - De Baecque et Associés

Lot 143
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de sept menuki en shibuichi à rehauts de cuivre et d'or représentant un ou des samourai au combat (trois), Shoki et un oni (un), un arc et un casque (un), un shishi (un), de forme géométrique à motif de rinceaux. Japon, fin de l'époque d'Edo (1603-1868). L. 3,5 à 5,3 cm LM On y joint deux kashira à décor de panier de fleur.
Mes ordres d'achat