Netsuke en bois représentant un crapaud,... - Lot 140 - De Baecque et Associés

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 900EUR
Netsuke en bois représentant un crapaud, les yeux incrustés de corne brune, signé Masanao (Ise, Yamada), himotoshi formé par une patte antérieure. Japon, XIXe siècle. H. 4 cm LM Provenance : Galerie Yamato, Paris, 2003.
Mes ordres d'achat