Netsuke en ivoire représentant un rat sur... - Lot 135 - De Baecque et Associés

Lot 135
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Netsuke en ivoire représentant un rat sur un noeud de cordes, les yeux incrustés de corne brune. Japon, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. L. 7 cm LM Provenance : Beaussant-Lefèvre, Drouot, Paris, vente du 27 mai 2004, lot 192. Certificat CIC N°FR2207504293-K
Mes ordres d'achat