Netsuke en bois en forme de mikan (orange)... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Netsuke en bois en forme de mikan (orange) sur sa branche avec un fruit plus petit et quelques feuilles, le mikan rongé et ses trous laissant voir deux joueurs de go à l'intérieur, signé Miwa et sceau. Japon, XIXe siècle. H. 3,6 cm LM Provenance : Galerie Yamato, Paris, 2005.
Mes ordres d'achat