Netsuke en bois représentant la poétesse... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Lot 123
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Netsuke en bois représentant la poétesse Ono-no-Komachi âgée, assise sur un sotoba renversé, signé Shugetsu. Japon, XIXe siècle. H. 3,6 cm LM Provenance : Collection Parisel, étude Beausssant-Lefèvre, Drouot, Paris, vente du 21 juin 2000, lot 168.
Mes ordres d'achat