Lot en argent 800, 833 et 900 millièmes comprenant... - Lot 103 - De Baecque et Associés

Lot 103
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Lot en argent 800, 833 et 900 millièmes comprenant : - un motif en repoussé avec anneau de suspension figurant une sirène, - une cuiller commémorative, le cuilleron ajouré à décor de rinceaux, représentant au centre "la ronde de nuit", le manche terminé par le buste de Rembrandt, HANAU fin XIXe siècle, GEBRUDER GLASER, - deux cuillers à moka en vermeil, les manches émaillés bleu, travail Danois, - trois cuillers, à sucre et verre d'eau, - un pendentif ajouré représentant la Vierge à l'Enfant entourés d'anges. Travail Français et étranger. Poids brut : 355 g ESP On y joint une paire de ciseaux à raisin en métal argenté. Accidents et chocs.
Mes ordres d'achat