Service à thé en argent 950 millièmes, gravé... - Lot 84 - De Baecque et Associés

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Service à thé en argent 950 millièmes, gravé d'armoiries, décoré en repoussé de guirlandes de fleurs et trophées de musique rubanés, les anses en bois. Il comprend: - une bouilloire de table, avec sa lampe et son réchaud, - une théière, - un sucrier couvert, - un crémier. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre : GAUTHIER. Poids brut : 2.465 kg ESP Chocs.
Mes ordres d'achat