Monture d'huilier quadripode en argent 950... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Monture d'huilier quadripode en argent 950 millièmes, la base à contours soulignée d'une frise ajourée de cygnes, coquilles, dauphins et tritons. Les supports de burettes, bouchons et l'anse centrale ornés de cols de cygne et palmette. PARIS, 1809-19. Orfèvre : François Marie GODFROY (insculpation 1808). H. 31,5 cm - Poids : 885 g On y joint une paire de salerons tripodes en argent ajouré 950 millièmes, les pieds griffes terminés par des sphinges, reliés par une frise de palmettes. Avec deux intérieurs en cristal. PARIS, 1798-1809. Orfèvre : Ambroise MIGNEROT. Poids : 150 g ESP Chocs.
Mes ordres d'achat