Laitière et bassin en argent uni 843 et 950... - Lot 77 - De Baecque et Associés

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Laitière et bassin en argent uni 843 et 950 millièmes, faisant partie de nécessaires. Pour le bassin PARIS 1809-1819. Orfèvre : Pierre Emmanuel DAUX. L. 18,4 cm Pour la laitière, gravée du monogramme "L.R" surmonté d'une couronne de marquis.(Sans manche). Minerve, fin XIXe siècle. Orfèvre : AUCOC. H. 8 cm Poids total : 240 g ESP Chocs.
Mes ordres d'achat