Pendulette dite "d'officier" à cage en laiton,... - Lot 73 - De Baecque et Associés

Lot 73
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Pendulette dite "d'officier" à cage en laiton, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabe pour les minutes, formant réveil, sonnerie au passage et à la demande. XIXe siècle. H. 12 cm - L. 8 cm - P. 7 cm ESP Avec sa clef. Fonctionnement non garanti.
Mes ordres d'achat