Bague en or jaune 18K (750 millièmes) centrée... - Lot 55 - De Baecque et Associés

Lot 55
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Bague en or jaune 18K (750 millièmes) centrée d'une importante améthyste ovale de 12 carats environ, les chutes de la monture serties dans la masse de deux péridots taillés en poire. TDD 51 - Poids brut : 22,3 g CS Légers chocs sur la culasse de l'améthyste.
Mes ordres d'achat