Bague en or gris 18K (750 millièmes) et platine... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bague en or gris 18K (750 millièmes) et platine (950 millièmes) sertie d'un rubis ovale chauffé dans un entourage de 12 diamants taille brillant et à l'ancienne, trois diamants plus importants soulignant les angles. Travail français. TDD 52-53 - Poids brut : 7,1 g CS Accompagné d'un rapport d'analyse de CGL indiquant le présence d'un traitement thermique et une provenance de Thaïlande.
Mes ordres d'achat