Bague "toi et moi" en platine (950 millièmes)... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bague "toi et moi" en platine (950 millièmes) et or blanc 18K (750 millièmes) sertie de deux diamants principaux taille ancienne épaulés de diamants également taille ancienne de 0,60 ct chacun environ. Travail français, vers 1950. Poinçon de maître Jean Thierry BONDT. SI1 / SI2 - LM - fluo moyenne. TDD 51 - Poids brut : 7,5 g CS Egrisures.
Mes ordres d'achat