FABERGÉ Étui à cigarettes en vermeil 88... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
FABERGÉ Étui à cigarettes en vermeil 88 zolotniks (916 millièmes) à décor émaillé rouge translucide sur fond guilloche. Le bouton poussoir est serti d'un saphir cabochon. Saint-Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre : Michael PERCHIN pour FABERGE. L. 8.7 cm - l. 5 cm Poids : 129,98 g MC Manques et accidents à l'émail.
Mes ordres d'achat