Attribuée à MELLERIO dits MELLER Broche... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Attribuée à MELLERIO dits MELLER Broche en or jaune et argent formant couronne de vicomte, sertie de perles, de petits diamants taille 8/8, de rubis et d'émeraudes. H. 1,8 cm L. 3,3 cm - Poids brut : 4,9 g CS Dans son écrin marqué "Mellerio dits Meller - 9 rue de la Paix 9 - Madrid Paris Biarritz". Provenance selon tradition familiale : Famille Le Bègue de Germiny
Mes ordres d'achat