Ensemble comprenant un pendentif et une paire... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ensemble comprenant un pendentif et une paire de pendants d'oreilles en or rose 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes), chaque élément formé d'un médaillon orné d'une miniature figurant des angelots dans un entourage de fleurettes et rubans soulignés de demi perles. Travail français du XIXème siècle. Poids brut : 28,2 g CS Manques deux perles et petites restaurations
Mes ordres d'achat