Ensemble comprenant un bracelet jonc ouvrant... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 900EUR
Ensemble comprenant un bracelet jonc ouvrant et articulé et un pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes), chaque élément serti d'une améthyste rectangulaire à pans coupés, dans une entourage de rinceaux feuillagés, d'éclats de diamant et de petites perles (fines ou culture). Dans leur écrin. Époque XIXème siècle. Poids brut : 64 g CS Manque une pampille sur le pendentif
Mes ordres d'achat