CHINE - Début XXe siècle Autel taoïste en... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - Début XXe siècle Autel taoïste en bois laqué rouge et doré, divinité locale assise au centre sur un trône sous l'effigie de bouddha, sous un dais ajouré de dragons parmi les nuées. Derrière lui, des inscriptions de noms de divinités et des remerciements leur étant adressés. H. 50,5 cm - L. 34 cm - P. 19,5 cm CP Petits manques
Mes ordres d'achat