Paire de pots couverts piriforme en porcelaine... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 13 000EUR
Paire de pots couverts piriforme en porcelaine à décor polychrome wutsaï d'un lettré et d'un serviteur près de rochers fleuris et poèmes. XVIIe siècle H. 17,5 cm CF Un couvercle et un vase accidenté, un petit éclat à l'autre couvercle
Mes ordres d'achat