Divinité bouddhique Fonte de bronze doré... - Lot 64 - De Baecque et Associés

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Divinité bouddhique Fonte de bronze doré pour le buste, cuivre repoussé et doré pour les jambes et le socle, pierres de couleur Himalaya, XIXe siècle H. 25 cm AR Cette figure masculine non identifiée est représentée assise, parée d'étoffes à décor gravé et de bijoux incrustés de pierres de couleur.
Mes ordres d'achat