Ceinture Ottomane Jakicar Cuir, laiton et... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Ceinture Ottomane Jakicar Cuir, laiton et cornaline Balkans, XIXe siècle D. 36 cm AR Cette large ceinture en cuir Afghane est sertie à l'avant de trois rangées de grands cabochons de cornalines, serties dans des médaillons à décor de granules de laiton. La partie arrière se compose de plaques de laiton ajouré, à décor floral, appliquées sur le cuir.
Mes ordres d'achat