INDO-PERSAN, XXe siècle Portrait indien... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
INDO-PERSAN, XXe siècle Portrait indien dans le goût Safavide Pigments polychromes sur papier H. 14 cm L. 9,5 cm (à vue) AR Dans le goût persan de la période Safavide, il représente un jeune homme adossé à un arbre, au bord d'une rivière, accompagné d'un échassier et d'un faon.
Mes ordres d'achat