Bois de char Bois sculpté à belle patine... - Lot 41 - De Baecque et Associés

Lot 41
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
Bois de char Bois sculpté à belle patine caramel profonde Sud de l'Inde, XVIII - XIXe siècle H. 76 cm - L. 37 cm AR Représentant une divinité farouche à quatre bras sa coiffe sommée d'un kirtimukha. Accompagnée d'un lion la figure représentée dans une posture dynamique. Il comporte une étiquette ancienne avec la mention manuscrite « Shiva - Danse cosmique - Inde 18e - acquis 1967 - Coll. JP Laprugne ».
Mes ordres d'achat