Bague en or dite bouquet, à chaton complexe... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague en or dite bouquet, à chaton complexe composé d'une bâte centrale tronconique sertie d'un diamant accosté de 3 bâtes de taille réduite posées en demi cercle sur chaque épaule. Le diamants sont taillé en table. 3 poinçons sur l'anneau dont poinçon des Fermiers généraux de 1709. Europe de l'Ouest, vers 1700. ES
Mes ordres d'achat