Bague gothique à chaton octogonal, dite moule... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bague gothique à chaton octogonal, dite moule à tarte, sertissant un cabochon d'améthyste (d'origine). Europe de l'Ouest, XIIIème siècle. Or et améthyste. Poids : 1,71 g TDD 53 A noter le dessin gravé à motif végétal sur les épaules. ES
Mes ordres d'achat