Sommet de hampe de procession, Karnataka,... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Sommet de hampe de procession, Karnataka, Inde Représentation d'un visage d'inspiration shivaïte, orné d'une large moustache ; la bouche entrouverte laisse apparaître une double rangée de crocs. Bronze à patine verte XIXe siècle H. 23 cm Provenance : Collection Michel Andrault (1926-2020)
Mes ordres d'achat