Masque Dan - Liberia Bois H. 24 cm Provenance... - Lot 51 - De Baecque et Associés

Lot 51
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Masque Dan - Liberia Bois H. 24 cm Provenance : Pierre Dartevelle, Bruxelles Collection Michel et Liliane Durand-Dessert, Paris Masque aux lignes épurées, le visage dominé par un front haut et large. Les yeux ronds et tubulaires sont divisés par un nez droit, la bouche est ronde et prognathe. L'ensemble est rehaussé de pigments clairs. Patine croûteuse.
Mes ordres d'achat