Gaetano PESCE (né en 1939) Édition ZERO... - Lot 304 - De Baecque et Associés

Lot 304
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 400EUR
Gaetano PESCE (né en 1939)
Édition ZERO DISEGNO des années 2000
Collection Nobody's Perfect
Résine moulé avec inclusions
Estampille de l'éditeur en relief
Numéroté 27/99 et signée
H. 93 cm - L. 43 cm - P. 43 cm

Notre chaise est un modèle unique sur une collection de 99 chaises avec inclusions de pièces
d'étoffes imprimé de la maison ETRO.

Les chaises de cette série sont identiques par leur forme mais chacune est unique car les motifs et
les couleurs ne sont pas prédéfinis naissant du geste de celui qui manipule la résine et inclut les
luxueuses pièces d'étoffes. Ainsi le désir de diversité, si cher à G. Pesce, est proné
Mes ordres d'achat