Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Edition Olivetti... - Lot 295 - De Baecque et Associés

Lot 295
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Ettore SOTTSASS (1917 - 2007)
Edition Olivetti
Paire de fauteuils "synthesis"
Structure en tôle de métal laqué rouge,
Accoudoirs et assise en ABS moulé
H: 75 cm - L: 59 cm - P: 48 cm
Un manque sur un accoudoirs, éclat de laque
Mes ordres d'achat