Bruno GECCHELIN (né en 1939) Édition Skipper Ligne... - Lot 264 - De Baecque et Associés

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bruno GECCHELIN (né en 1939) Édition Skipper Ligne Pollux circa 1976 Paire de lampadaires Base en marbre supportant deux futs en métal chromé avec réflecteurs allogènes en métal laqué blanc H: 222 cm - L: 50 cm - P: 20 cm une restauration sur le marbre, manque de chrome Bibl: DOMUS Octobre 1976 in DOMUS Volume VIII 1975 -1979, Charlotte et Peter Fiell, édition TASCHEN, 2006, modèle représenté p. 270
Mes ordres d'achat