Bruno GECCHELIN (né en 1939) Édition Skipper... - Lot 264 - De Baecque et Associés

Lot 264
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bruno GECCHELIN (né en 1939)
Édition Skipper
Ligne Pollux circa 1976
Paire de lampadaires
Base en marbre supportant deux futs
en métal chromé avec réflecteurs allogènes
en métal laqué blanc
H: 222 cm - L: 50 cm - P: 20 cm
une restauration sur le marbre, manque de chrome

Bibl: DOMUS Octobre 1976 in DOMUS Volume VIII 1975 -1979, Charlotte et Peter Fiell, édition TASCHEN, 2006, modèle représenté p. 270
Mes ordres d'achat