Roger CAPRON (1922 - 2006) Travail des années... - Lot 211 - De Baecque et Associés

Lot 211
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Roger CAPRON (1922 - 2006) Travail des années 1960 Table basse modèle "Ellipses" Carreaux de céramique émaillée polychrome aux motifs de demi-cercles Dans les tons gris, noirs, blancs H: 39 cm - L: 100.5 cm - P: 40.5 cm Un carreau cassé Signée Bibl: Mission Céramique, collection J.J. et B. Wattel. Ed. Louvre Victoire, juin 2013, modèle de table similaire p: 201
Mes ordres d'achat