Charlotte PERRIAND (1903-1999) Édition Steph... - Lot 205 - De Baecque et Associés

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Charlotte PERRIAND (1903-1999) Édition Steph Simon des années 1960 Série de 4 tiroirs de rangement qualifié "GRAND FORMAT" avec les poignées sur les grands cotés. Trois de couleur grise, un de couleur rouge. H: 9 cm - L: 52 cm - P: 38 cm Accidents et manques, état d'usage Chaque bac-tiroir marqué en relief Modèle de Charlotte PERRIAND - Breveté S.G.D.G. en relief sur le fond. Jacques Barsac - Charlotte Perriand, l'oeuvre complète, volume 3, 1956-1968 - Éditions Archives Charlotte Perriand / Norma, Paris 2013. Modèles identiques et variantes reproduits p. 80
Mes ordres d'achat