François-Xavier LALANNE (1927-2008) Tortue,... - Lot 127 - De Baecque et Associés

Lot 127
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 27 000EUR
François-Xavier LALANNE (1927-2008) Tortue, 1973 Épreuve en cuivre patiné, monogrammée, datée et justifiée 46/100 dessous H. 13,5 cm - L. 26 cm - P. 19 cm DV Patine légèrement salie et petites oxydations entre la carapace et les pattes avant, quelques minuscules chocs sur la carapace et petites rayures sur la patte arrière gauche. Bibliographie: Daniel Marchesseau, Les Lalanne, Paris, Flammarion, 1998, un exemplaire similaire reproduit p. 40 Provenance : Collection du docteur R.
Mes ordres d'achat