Juan GRIS (1887-1927), d'après La bouteille,... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Juan GRIS (1887-1927), d'après La bouteille, 1922 Pochoir à la tempera sur vélin marouflé sur toile (procédé Aeply), tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci numérotée 222, signée et datée 3-22 en haut à droite dans la planche, étiquette de justification au dos de la toile H. 64 cm - L. 40 cm DV Craquelures et taches Provenance : Viendrait de la collection André Malraux, d'après une tradition familiale Collection du Docteur R.
Mes ordres d'achat