Ed CLARK (1926-2019) Sans titre, 1966 Acrylique... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Ed CLARK (1926-2019) Sans titre, 1966 Acrylique sur carton, collée sur panneau, signée, datée et dédicacée « To Madam Batrusaitis » Provenance : Hélène Baltrusaitis, fille d'Henri Focillon et en poste dans les années 1960/1970, à la délégation culturelle de l'ambassade des États-Unis à Paris H. 33,5 cm - L. 33,5 cm DV
Mes ordres d'achat