Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 94 - De Baecque et Associés

Lot 94
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1953 Pastel et encre, signé en haut à gauche H. 56,5 cm - L. 50 cm DV Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1183 et reproduit p.481 Légère trace de pli en bas à gauche et petites déchirures consolidées dans la partie haute
Mes ordres d'achat