Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre... - Lot 88 - De Baecque et Associés

Lot 88
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre [Graffiti], 1946 Pastel, signé et daté en haut à droite H. 46 cm - L. 61 cm (à vue) DV Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1684 et reproduit p.598
Mes ordres d'achat