Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 87 - De Baecque et Associés

Lot 87
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1956 Pastel, non signé H. 46 cm - L. 55 cm DV Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1424 et reproduit p.540 Très légère restauration au coin inférieur droit
Mes ordres d'achat