Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1953 Lithographie originale en quatre couleurs : noir, turquoise, rouge carmin et terre d'ombre brûlée, signée Tirage à 500 épreuves sur Arches. Genève, Mourlot Imprimeur. Paris, Éditions Formes et Vie. H. 56 cm - L. 45 cm DV Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Catalogue de la rétrospective Atlan, Paris, musée national d'Art moderne, 1963, n°175. Catalogue de la rétrospective Atlan, Tel-Aviv, Museum of Art, 1964, n°78 Catalogue de la rétrospective Atlan, organisée par la Bibliothèque Nationale et le musée national d'Art moderne, Centre Georges Pompidou, Paris, 1980, n°31 Vendu sur réitération d'enchère, article L.321-14 du Code de commerce.
Mes ordres d'achat