Jean-Michel ATLAN (1913-1960), [Franz KAFKA... - Lot 77 - De Baecque et Associés

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960), [Franz KAFKA (1883-1924)] Description d'un combat, Paris, Maeght, 1946 Ouvrages illustré de lithographies d'Atlan rayées par l'artiste, tirage limité à 350 exemplaires, celui-ci sur vélin, numéroté 299 H. 25 cm - L. 32 cm DV Usures, salissures et déchirure sur l'emboitage Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Vendu sur réitération d'enchère, article L.321-14 du Code de commerce.
Mes ordres d'achat