André MASSON (1896 - 1987) Carnet de croquis.1950 Vingt... - Lot 74 - De Baecque et Associés

Lot 74
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
André MASSON (1896 - 1987) Carnet de croquis.1950 Vingt lithographies, éditions de la Galerie Louise Leiris, 29bis rue d'Astorg Paris. En feuilles sous couverture papier rempliée (dos accidenté et pages intérieures jaunies) illustrée d'une lithographie sur le front. Titre, préface et table, achevé d'imprimer le 23-02-1950, édition à 50 exemplaires le nôtre porte le numéro 45. Chacune des lithographies est numérotée 45/50 et signée des initiales. (Saphire et Cramer n°29). Sujet :14 x 21cm. Feuillet : 24,5 x32 cm. SC Provenance : Galerie Louise Leiris. Collection particulière, France Vendu sur réitération d'enchère, article L.321-14 du Code de commerce.
Mes ordres d'achat