Léopold SURVAGE (1879-1968) Projet de décor... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 200EUR
Léopold SURVAGE (1879-1968) Projet de décor pour un ballet Mine graphite et gouache, signée et datée 1937 en bas à droite, le cachet de l'atelier (absent du Lugt). H. 51,5 cm L. 61,5 cm HVS Déchirures Nous joignons un ensemble de sept dessins à la mine graphite sur papier, papier calque et affiche découpée. Déchirures, pliures et tâches.
Mes ordres d'achat