Léopold SURVAGE (1879-1968) Trois femmes... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Léopold SURVAGE (1879-1968) Trois femmes de Collioure Mine graphite, signée, monogrammée et cachet de l'atelier (absent du Lugt) en bas à droite. H. 20 cm L. 27 cm (à vue) HVS Un dessin à rapprocher de la composition datée de 1932 et reproduite in Jeanine Warnod, Léopold Survage, Paris, André de Rache, 1983, p. 81.
Mes ordres d'achat