Léopold SURVAGE (1879-1968) Les Eumenides... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Les Eumenides d'Eschyle
Suite de deux dessins à l'encre et aquarelle, signés et datés 1937, le cachet de l'atelier (absent du Lugt)
H. 33,5 cm L. 25,5 cm et H. 33 cm L. 25,5 cm HVS
Collé sur un montage en carton

Nous joignons une encre sur carton, « la danse », H. 44,5 cm L. 56,5 cm avec le cachet d'atelier (absent du Lugt).
Mes ordres d'achat