Léopold SURVAGE (1879-1968) Montparnasse,... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Montparnasse, hommage à Apollinaire
Plume et encre noire, signée et datée 1928 en bas à droite, la cachet de l'atelier (absent du Lugt) en bas à gauche.
H. 31 cm L. 48,5 cm (à vue) HVS

Exposition :
« Léopold Survage », Echirolles, 2002.
Mes ordres d'achat