Faïence de NEVERS, fin du XIXe - début du... - Lot 236 - De Baecque et Associés

Lot 236
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Faïence de NEVERS, fin du XIXe - début du XXe siècle Un vase de forme balustre sur ^piédouche à deux atlantes, faïence à décor de rinceaux et oiseaux sur fond bleu, couvercle. H. 43 cm Accidents et restaurations On joint une corbeille à fleurs en porcelaine, décor polychrome Marquée WT 36 sous la base Début XXe siècle H. 20 cm
Mes ordres d'achat