GONSE (Louis). L'Art Japonais. Paris, A.... - Lot 225 - De Baecque et Associés

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
GONSE (Louis). L'Art Japonais. Paris, A. Quantin 1883. Tome I. . Illustrés de très nombreuses reproductions Un vol. grand In-4°, reliure de l'éditeur en soie ivoire décorée par une reproduction des Sansonnets sur le soleil couchant, d'après Shinman. Exemplaire sur papier vélin, un des 1 400, celui-ci 1027. Mauvais état, plats arrachés, manque le Tome II.
Mes ordres d'achat