Un lot de gravure comprenant : Johann ZIEGLER... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Un lot de gravure comprenant : Johann ZIEGLER (Vienne 1749-1812) et divers artistes Deux vues de Schönbrunn et environs Eaux fortes rehaussées d'aquarelle H. 49 cm - l. 65 cm École FRANCAISE du XIXe siècle Suite de quatre gravures : L'Hospitalité, La jeune Bramine au tombeau de sa mère, Les Simples souvenirs, Les présens de l'Indigence. H. env. 65 cm - L. env. 49 cm École FRANCAISE du XIXe siècle Vues de fleuves Deux eaux-fortes, sous verre H. 14 cm - L. 25 cm Retirage XXe siècle d'après le XVIIIe siècle Deux portraits de femmes en médaillons Estampes, sous verre H. 35 cm - L. 31 cm.
Mes ordres d'achat